您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 蒋贵方
信件标题 对于公益性岗位三年到期后是否会继续聘用的咨询
提交时间 2018-01-06 18:16:39
信件内容
我是2016年通过我县公益性岗位的,现聘用到乡政府上班。明年(2019年7月)聘用期限已到,到期后是否能继续聘用,是否继续享受财政补助?
回复内容
回复部门
回复时间 2018-02-02 10:55:51
回复内容

网民你好,现就你来信咨询的问题回复如下:

  根据《甘肃省财政厅 甘肃省人力资源和社会保障厅关于印发<甘肃省就业补助资金管理办法>的通知》(甘财社【2016】23号)第九条,公益性岗位补贴期限最长不超过3年(以初次核定其享受公益性岗位补贴时间为准)。三年满后由聘用单位自行负担。


       舟曲县人力资源社会保障局

          2017年1月18日