您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 春兰
信件标题 低保到底给了谁
提交时间 2017-09-25 20:50:20
信件内容
尊敬的郭县长你好 我是大川老庄村的村民,也是两女户家庭,我不知道党的好政策是给私人开放的,还是给于正真需要的人得,我们家就没享受到过,你们有了解过吗?找村上说你找乡上去,找到乡上乡上说找村上去,我们这些穷人该怎么办呢?
回复内容
回复部门
回复时间 2017-10-11 11:26:10
回复内容

网民你好,现就有关问题回复如下:

  经大川镇安排老庄村村干部入户核查,经详细核实,老庄村共有两女户16户,其中3户贫困户、1户两代两女户享受低保,其余12户均属家庭经济条件相对较好户,不符合享受低保政策,根据县民政局低保享受政策,同等条件下两女户可优先考虑享受低保,但并不是两女户就可以无条件享受低保。


       大川镇人民政府

       2017年9月28日