您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 XIAOMIN
信件标题 县城西加油站旁边的电站桥上护栏安全隐患严重
提交时间 2017-09-25 10:42:14
信件内容
领导好!! 县城西加油站旁边的电站桥上护栏安全隐患严重,护栏的结构是两根立柱夹两根平杆的形式构成的,柱子间距约2米,平杆间距约0.6米(孔洞过大);且路边的人行道窄、还没有防滑纹。此路段是后坝所有孩子上幼儿园、上二小的必经之路。天气又到落霜、下雪的季节,万一哪天哪个孩子在此路段有个失足,后果将不堪设想..... 恳请领导为群众办实事、办好事!!!
回复内容
回复部门
回复时间 2017-10-11 16:33:01
回复内容

  网民你好,接到留言后,县执法局立即安排工作人员前去实地查看,并于当天安排专业技术人员进行焊接。

  今后我局将持续加大对老城区护栏的巡查和管护力度,若发现问题立即整改,为老城区居民营造一份安全舒适的生产生活环境。


        舟曲县城市管理行政执法局

           2017年9月29日