您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 居民
信件标题 楼道被部分居民占位私有
提交时间 2017-09-17 14:13:42
信件内容
领导您好,又到一年卖煤季,我们的楼道被部分低素质居民基本占完了,煤袋子堆满了,垃圾也堆满了,老鼠到处窜。天明的迟了,孩子上学也存在安隐患,在整治外面环境卫生同时,希望相关部门也管管里面的事情,邻里之间不好说,伤和气,大部分人都在房子里面放煤,就个别人这样做,也是舟曲的普遍现象。我说的是煤炭公司二单元现象。希望能彻底治理,不要高形式注意,倡议全民监督,社区管理。
回复内容
回复部门
回复时间 2017-09-23 11:24:18
回复内容

网民你好,现将你反映的问题答复如下:

    收到来信后,我镇高度重视,责令西城社区立即整改,社区负责人当即带领社区职工、该片区驻组干部、该片区低保户共计15人来到煤炭公司家属楼,对该家属楼3个单元的楼梯过道详细进行了摸排查看,发现面积狭小的楼道内堆放住户的煤与杂物,遂后现场召开会议,对清理工作进行了安排部署,通知该楼栋内的3个单元的住户自行清理堆放的杂物,帮助住户将煤顺墙根码放整齐,并对所有住户就全县开展的环境卫生整治进行再宣传、再动员,激发居民参与环境卫生整治、清洁家园的工作热情。

 

                                城关镇人民政府

                                2017年9月21日