您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 小明
信件标题 关于大峪乡老地村道路封锁的问题
提交时间 2017-09-17 12:33:28
信件内容
尊敬的领导 我是大峪乡老地村村民,眼下正是秋收旺季,但是村里路被封锁,大量农作物不能及时运输到家里,滞留于田地,出现腐朽,修路是好事,但也不能为了修路,阻断了全大峪乡老百姓的出行,断了我们老百姓的口粮,一年四季为了有一个好收成天天勤苦劳作,为了一个修路把我们一年的收成毁在地里。希望领导为我们老百姓说句话,为了我们的口粮让修路的停停,或者给我们给个时间段。
回复内容
回复部门 大峪乡
回复时间 2017-09-23 11:49:59
回复内容

网民你好,现将你反映的问题答复如下:

    老地村道路硬化工程于9月15日开工,设计宽度4米。施工前考虑到施工将给老百姓出行和秋收带来一定不利影响,欲采取半幅通行、半幅硬化的施工方式,但受道路宽度所限,通行车辆给正在硬化的半幅路面造成了极大的破坏,因此,施工方对硬化路段进行了封闭。

    考虑到道路封闭带来的不利影响,乡政府与施工方协商,让施工方在保证工程质量的前提下,加班加点加快施工进度,缩短施工期限,尽量将不利影响降到最低,预计10月5日前完成施工,10月16日能够通车。


                            大峪乡人民政府

                           2017年9月22日