您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 杨俊
信件标题 西街商铺扰民
提交时间 2020-03-07 16:52:41
信件内容
西街爱美斯女装(农行取款对面)在疫情防控期间用音箱大声叫卖,吸引人流。建议关门并罚款。
回复内容
回复部门 县执法局
回复时间 2020-03-12 17:04:15
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县执法局高度重视,针对西街爱美斯商铺音响噪音扰民行为,于3月8日安排步行街管理办公室的执法人员对该商铺噪音扰民进行了制止,但该商铺屡督不改,为此,县执法局根据《治安管理处罚法》第五十八条之规定:违反关于社会生活噪音污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处200元以上500元以下罚款。对西街爱美斯商铺罚款200元,并责令该商铺严格遵守步行街管理规定。

 

舟曲县城市管理综合执法局