您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 中牌村民
信件标题 关于舟曲县东山镇中牌村七改补助金的问题
提交时间 2020-03-01 23:36:35
信件内容
尊敬的领导: 舟曲县东山镇中牌村七改补助金为什么是两万元,其他各村都是两万五,中牌村的五千元哪里去了?听说中牌村的五千元是一个陇南建筑公司招标扣除了,那为什么舟曲县其他地方都没有招标扣钱的现象,中牌村扣了五千元钱,请问建筑公司为中牌村民干了什么,这样扣钱得到了中牌村民同意了吗?舟曲县各村就中牌村比其他村少五千元,希望领导明查一下,给舟曲人民一个答复。
回复内容
回复部门 东山镇
回复时间 2020-03-06 16:38:51
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,东山镇党委、政府高度重视,镇党委主要领导和镇包村领导及工作人员对反映的情况进行了核查,现将核查结果答复如下:

经和县住建局对接,我镇中牌、毛家、谢家3村属于舟曲县2018年东山片区城镇棚户区改造项,该项目由舟曲县住房和城乡建设局招标,并由陇南林俊建设工程有限公司中标承建,项目中标价为15540395.23元。该项目户均补助标准为20000元,由中标公司验收通过后,分批次拨付改造资金至农户个人账户。


东山镇人民政府