您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 爱周家园住户
信件标题 追思园附近拆迁扰民
提交时间 2020-01-01 11:33:11
信件内容
尊敬的领导: 我是爱周家园住户,今天是元旦,爱周家园前挖掘机从早上八点就开始拆房。噪音巨大,家里的窗户都在振动,到处都是扬尘。严重扰民。过个节都过不安稳。后面三眼下来的路都被拆房的落石堵了。我也不知道给哪儿反应,希望领导关注。 此外我想咨询一下,听说这个地方要开发修高层是真是假?开发楼盘有没有相关手续?是不是黑楼? 拆迁的地方离我们的房子只有不到20米,如果真的要建肯定会严重影响采光,如果修高层,建设过程还会对周边建筑造成影响。 如果要修的是违章建筑,希望领导能够重视,严厉打击,切实保障我们群众的生命安全和切身利益。
回复内容
回复部门 城关镇
回复时间 2020-01-07 10:00:39
回复内容

网民你好!

收到收到你的留言后,城关镇高度重视,责令北关村、镇国土所就网民反映的问题进行核查核实,现将相关情况答复如下:

1、拆房造成噪音的问题:2019年8月北关村薛燕云等11户群众与陇南欣源房地产开发有限公司私下签订协议,拟开发商品住宅楼,城关镇已将这一情况及时汇报县政府。协议签订后薛燕云等11户群众正在对其个人房屋进行拆除,截止目前已全部拆除完毕。

2、拆除的建筑堵住三眼峪道路的问题:由于群众拆迁房屋,建筑垃圾未及时清运,短时间造成道路阻塞,城关镇已责令陇南欣源房地产开发有限公司及时清运了建筑垃圾,保障道路畅通。

3、违规开发楼院的问题:我镇国土所多次与开发商(陇南欣源房地产开发有限公司)沟通,已责令其停止施工,按程序办理前期相关手续,待手续齐全后方可施工。

 城关镇人民政府