您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 李树斌
信件标题 旧县城追思园停车场的无证摊贩该管一管了
提交时间 2019-12-25 13:31:07
信件内容
老城区追思园纪念碑下面有一停车场,由于没人管理,成了武都菜贩子的免费菜市场,乱停大车乱摆摊,不让其他车主进去停车,好好地停车场成了菜市场。那些摊主连个营业执照都没,常年霸占地盘,废菜叶垃圾随便扔。今年好像来大领导时治理了几天,但时间不长又都是老样子了。请管理的部门出来管一下吧。
回复内容
回复部门 县执法局
回复时间 2020-01-07 09:51:53
回复内容

网民你好!

现就你反映的问题答复如下:

关于老城区追思园停车场的问题,2018年就有群众上访,经上级领导安排,县执法局联合交警大队、市场监管局将此地进行集中整治。由于我县没有专门的外来车辆停放点,经县执法局和交警大队、市场监管局商量决定,将追思园停车场作为外来车辆停放买卖的场地。

县执法局安排环卫工对此地进行全天候保洁,加大了对此地的巡查整治力度,保障此路段道路畅通,不影响私人车辆的停放。

 

舟曲县城市管理综合执法局