您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 老百姓
信件标题 噪音污染严重 居民身心疲惫
提交时间 2019-12-25 03:16:00
信件内容
我是一位很普通的老百姓,我的问题已经反映过很多次了,但到现在还是没有得到解决。有一名为“伯爵”的KTV(舟曲县城关镇原教育局旧址),因隔音设施太差,还经常营业到两三点不关门,噪音之大严重影响了我们的休息。尤其是深夜,劲爆音乐加上客人唱歌的声音,让人实在受不了,希望尽快处理,还我们一个清净的生活环境。
回复内容
回复部门 文体广电和旅游局
回复时间 2020-01-02 10:57:29
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县文体广电和旅游局立即派人对该场所进行了执法检查。通过现场检查,发现伯爵休闲音乐餐吧没有隔音措施。经营户违反《中华人民共和国环境污染噪音防治法》第四十三条规定:文化娱乐场所,其经营者必须采取有效措施,使其边界噪声不超过国家规定的环境噪声排放标准。依照本法第四十三条第二款,造成环境噪声污染,责令其停业整顿7天,限期整改,在停业整顿期间积极全面做好隔音,联系环保部门进行噪声测试,同时办理相关证件,达标后在营业。


舟曲县文体广电和旅游局