您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 隋菲菲
信件标题 新区住宅扰民何时休
提交时间 2019-12-23 10:11:57
信件内容
尊敬的领导您好,我们是舟曲县峰迭新区居民。位于54号楼一单元6楼住户每天从早到晚拿大喇叭在楼顶放音乐。我们周边居民多次协商无果,在贵平台屡次举报也无人问津。不知道是那家后台硬领导不敢管还是需要我们周边居民拿东西给领导才肯管,请领导明示。
回复内容
回复部门
回复时间 2019-12-27 16:51:24
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县执法局立即安排城管执法人员入户核实所反映情况。经了解情况属实,县执法局及时发放了整改通知书,并责令该住户停止扰民行为,如再发现此类扰民行为,将按照相关法律法规进行处罚。


舟曲县城市管理综合执法局