您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 要人品
信件标题 东山镇领导胡作非为
提交时间 2019-10-23 15:08:07
信件内容
东山镇领导和姚四海胡作非为,石磊村本来没水吃,支书跑路为我们把水拉通了,但镇上领导和姚四海胡作非为,把本来小小的一点水给马连平拉去了,我们又没水吃了,请县长为我们老百姓做主,明察一下,当官不为民做主,不如回家买红薯。
回复内容
回复部门 东山镇
回复时间 2019-11-06 10:03:44
回复内容

网民你好!

现就你反映的问题答复如下:

收到你的留言后,东山镇人民政府高度重视,经东山镇政府领导和工作人员对网民反映的情况进行调查:东山大集中供水项目,由县水务局招标,甘肃水利机械化工程有限责任公司实施,项目惠及东山镇石磊、井坪、湾里、鲁家、罗家5村,总投资520万元。目前,工程主体已完工,各供水点已通水,即不存在“东山镇领导和姚四海胡作非为”、“石磊村的水是由支书拉来的”和“我们又没水吃了”一说;马莲平供水项目由县水务局招标,甘肃水利机械化工程有限责任公司实施,水管道从井坪村牙湾组高位水池接出,与石磊村没有任何关系,即不存在“镇上领导和姚四海胡作非为,把本来小小的一点水给马莲平拉去了”一说。

今后工作打算:

下一步工作当中,镇政府将积极宣传人饮工程项目建设情况,并告知群众加大管护力度,确保人饮工程项目发挥有效作用,真正惠及广大群众。


东山镇人民政府