您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 舟林大厦业主
信件标题 广坝机修厂舟林大厦楼顶有人乱搭建房
提交时间 2019-10-13 13:12:22
信件内容
尊敬的领导,您好: 我是机修厂舟林大厦的住户,最近有人在楼顶乱搭建房,电锤在楼顶到处乱打洞,业主阻止了没作用,恳请相关部门处理一下。
回复内容
回复部门 县执法局
回复时间 2019-10-25 10:44:57
回复内容

网民你好!

收到你的留言,县执法局高度重视,及时安排局城管执法人员进行调查核实,现将有关情况答复如下:

10月16日下午,县执法局城管执法人员就你反映的广坝机修厂舟林大厦楼顶乱搭建房一事进行调查核实,并与舟林大厦管理部门舟曲林业局后勤服务中心负责人取得联系。10月17日,就此事县执法局向舟曲林业局后勤服务中心下发了工作任务限时交办单,要求服务中心责令业主拆除,若业主拒绝整改,建议服务中心向法院提请强制执行。


舟曲县城市管理综合执法局