您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 匿名(号码不对,邮箱正确)
信件标题 桃园新居(旧电站家属院原址)楼顶私搭乱建违建房屋
提交时间 2019-09-25 10:31:03
信件内容
桃园新居(旧电站家属院原址)楼顶私搭乱建违建房屋,用板房材料,乱站楼顶公共面积为私人用地。尤其属王廉坤夫妇开头导致楼顶私搭乱建猖獗。王廉坤在环卫上班,其妻子为文化馆馆长,均是公职人员明知故犯。请求县政府不要包庇,严肃处理。
回复内容
回复部门 县执法局
回复时间 2019-10-09 15:18:10
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县综合执法局高度重视,及时安排局城管执法人员进行调查核实,现将有关情况答复如下:

10月4日下午,县执法局城管执法中队执法人员就网民反映的桃园新居楼顶私搭乱建房屋一事进行调查核实,经调查核实确存在私搭乱建行为。第一时间,就私搭乱建行为执法人员给两户当事人分别发放了违章建筑整改通知书,经执法人员进行沟通,两户当事人同意与留言人协商并就此事进行妥善处理。

 

舟曲县城市管理综合执法局