您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 附近居民
信件标题 南门步行街喷泉关闭时间太迟,声音太大影响周围居民正常休息
提交时间 2019-09-22 23:08:06
信件内容
尊敬的领导您好! 南门步行街现在确实很美观,很受欢迎,我们也很喜欢。 但喷泉晚上11点才关闭,有点太迟了,晚上要睡的时候声音太大,有点影响周围居民的正常休息。希望把喷泉关闭的时间能提前一个小时或半个小时,这样既不影响周围人的休息,还能省些电,一举两得。 希望领导们能采纳我的建议。非常感谢!
回复内容
回复部门 县执法局
回复时间 2019-10-02 15:36:43
回复内容

网民你好!

接到收到你的留言后,县执法局高度重视,经局领导班子研究决定,将南门步行街喷泉关闭时间定至晚上十点半,并安排西街管理办公室工作人员及时对喷泉时间进行了调整。

 

舟曲县城市管理综合执法局