您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 西关居民
信件标题 西街罗丽丝店面越喊越凶,无视警告!
提交时间 2019-09-13 19:42:54
信件内容
西街罗丽丝店面每天到晚上乱喊乱叫,肆无忌惮,喊的话不堪入耳,这样的噪声污染何时是尽头??
回复内容
回复部门 县执法局
回复时间 2019-09-19 16:40:09
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县执法局高度重视,安排西街管理办公室执法人员进行现场核查整治,现将处理情况答复如下:

2019年9月16日下午,县执法局西街管理办公室执法人员到罗丽丝店部,实地进行调查。经核实,确实存在噪音扰民现象,执法人员现场与店老板武某进行沟通,并就相关法律法规进行了宣讲。店老板武某为西街管理办提交了保证书,保证:今后不再使用喇叭、音响等设备,不再影响周围群众的正常生活。

 

舟曲县城市管理综合执法局

2019年9月17日