您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 小谈
信件标题 白龙江河道防护栏有安全隐患
提交时间 2019-08-12 09:32:11
信件内容
领导您好! 江南花园至新区和加油站的三岔路口河道边围栏有安全隐患,离地面的高度太高了,要是小孩子摔一跤那个空间足够让孩子直接掉进白龙江,那个地方正好是电站地段,水深,那天我从那里经过看见有个小学生跑过去时滑了一跤,一条腿都穿过那个空间,要不是那孩子背着书包,后果不敢想,再者要是两三岁的小孩再发生那种情况,现在的围栏根本起不了作用,自从看见那件事情后我是不是做梦都是有小孩掉下去了....还有就是城江大桥滨河路桥下纯粹没有防护栏,挨着人行道,安全隐患极大,希望领导能想办法解决一下。
回复内容
回复部门 县执法局
回复时间 2019-08-21 16:28:36
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县执法局高度重视,及时安排工作人员进行处理,现将办理结果答复如下:

2019年8月14日,县执法局派城管执法人员进行实地查看,并根据实际情况联系维修人员,对网民反映江南花园至新区和加油站的三岔路口河道边存在隐患段及时安装了防护围栏,消除了安全隐患。对网民反映南滨河路城江大桥下存在没有防护栏问题,联系维修人员已进行了测量,按实际情况正在焊接加工防护栏,保证赶在月底前完成防护栏的安装。

 

舟曲县城市管理行政执法局

2019年8月20日