您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 李丹军
信件标题 房价问题
提交时间 2019-08-08 21:19:02
信件内容
尊敬的县委领导:您好!感谢在百忙之中阅读我反应的问题,我是一名普通职工,一个月工资就三千多,一直靠租房,因为是单职工,无法贷款买房,因为舟曲的房价越涨越高,而且是一次性付款,没有按揭,我们只能望而却步,现在舟曲天价的房价让我们这些单职工无法生存,习主席讲,房子是用来住的,但舟曲的房价上涨的过快,没有办法住上,希望政府和领导能有政策调控和对我们这些单职工有一定优惠政策,哪怕是按揭也可以,希望领导能关注我们的困难!
回复内容
回复部门 县住建局
回复时间 2019-08-26 16:42:01
回复内容

网民你好!

现将你反映的问题答复如下:

房地产价格波动属市场供需调整。受近年来新增信贷过多及我县土地供应不足、拆迁费用高昂等多种因素影响,目前我县房地产价格相对较高。未来,县住建局将继续加强保障性住房建设,保障我县居民住房需求。

关于您反应的买房不能按揭的情况,因为我县目前没有商品房供应,所有新建房屋产权结构复杂,均无法办理按揭。县住建局将继续加强与金融机构及相关部门的协调,以提供更多住房信贷支持。

 

舟曲县住房和城乡建设局

     2019年8月23日