您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 鸿盛嘉园全体住户
信件标题 房屋已经交付三年还没房产证
提交时间 2019-07-31 19:10:59
信件内容
尊敬的领导: 我们是鸿盛嘉园的住户,房子已经交付三年了,但房产证还没有,问开发商,开发商老是以快了快了忽悠住户,没有房产证牵扯到一系列问题,像现在这种情况在全国来说也很少吧?我们应该向那个部门反映?是州上部门?还是省上部门?恳请领导在百忙之中,过问一下鸿盛嘉园的房产证这么长时间,为什么还办不下来,应该怎样解决我们没有房产证的问题? 谢谢! 鸿盛嘉园的全体住户致上!
回复内容
回复部门 县不动产登记事务中心
回复时间 2019-08-19 11:08:12
回复内容

网民你好!

来信已收悉,现将你反映的问题答复如下:

县不动产登记事务中心工作人员查询相关资料,根据《不动产登记暂行条例》和《不动产登记实施细则》的相关规定,该工程已符合发证条件。但由于开发商未向县不动产登记事务中心提出申请办理不动产首次登记,故无法向广大住户办理不动产权证书。

以后若有相关问题可以直接到县不动产登记事务中心咨询或通过电话咨询。

    

 咨询电话:0941-5211339

                      

舟曲县不动产登记事务中心