您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 匿名
信件标题 舟曲图书馆到底有没有正常运行
提交时间 2019-07-23 12:06:13
信件内容
领导您好: 我在新区上班,本想暑假让孩子在图书馆看看书,但是进去发现四层楼一个人都没有。 所有办公室大门紧锁,阅览室要么锁门,要么空空荡荡,走廊落满了灰尘。桌椅板凳到处都是。 就想问问,我县图书馆到底有没有在开?
回复内容
回复部门 县图书馆
回复时间 2019-07-30 17:39:39
回复内容

网民你好!

现将你反映的问题答复如下:舟曲县图书馆自2013年建成投入使用以来,漏水问题非常严重,造成书库书籍浸泡,并且基础设施欠缺,不能给广大读者营造温馨舒适的阅读环境。经请示县文旅局,从6月底开始,实施防水工程,并对图书馆进行适当的提升改造,故影响了馆内的整洁度,一度给读者带来不便。但书籍外借部一直对外开放,读者反映的空无一人,可能是周五上午,馆内职工去新老城区打扫区域卫生,对给广大阅读爱好者带来的不便深表歉意。目前,防水和提升改造工程已实施完毕,县图书馆各项工作已步入正轨,馆内设置阅览部、外借部、采编部、综合办公室等科室,并定于每周一至周日每天早上9:00至下午17:00开馆,欢迎广大读者前来借阅。


舟曲县图书馆

2019年7月30日