您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 西关居民
信件标题 西关罗丽丝商铺严重扰民,气焰嚣张!
提交时间 2019-06-19 20:41:09
信件内容
县长您好!西关步行街雕塑靠南新开一家商铺,名叫罗丽丝,组织多人用高分贝话筒不分白天黑夜大声叫卖!严重干扰了居民的日常作息,并且有越喊越凶的趋势,希望依法取缔这种行为!
回复内容
回复部门 县执法局
回复时间 2019-06-28 16:43:11
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县执法局高度重视,立即安排步行街管理办公室的4名执法人员对罗丽丝店铺噪音扰民行为进行了制止,并向该商户讲解了西街步行街的管理办法,该商户保证以后绝对不会再出现类似噪音扰民事件。


舟曲县城市管理综合执法局

2019年6月27日