您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 王某某
信件标题 噪音扰民
提交时间 2019-06-19 14:06:42
信件内容
在舟曲县城关一小桥头之追思园路段,那些摆摊水果商贩及蔬菜摊,从早到晚用高音喇叭叫喊声,严重影响我们附近住户的正常生活及休息。还有摊位跟前的菜叶子及腐烂的水果随意乱扔,在马路边随意置放烂框子占位置,用那废布遮盖,不仅影响咱县的市容市貌,而且给环境卫生造成脏乱差的现象。希望有关部门整治,给他们到指定地点集中经营。
回复内容
回复部门 县执法局
回复时间 2019-07-01 10:12:07
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县执法局高度重视,立即安排分管负责人带领城管大队职工对追思园路段的水果摊贩和蔬菜摊贩进行了取缔。经县执法局执法入员巡查发现,近期此路段再未出现过类似于喇叭扰民、乱摆推点、乱扔腐烂蔬菜瓜果、占道经营等影响市容市貌的行为。

感谢广大居民对我县城市执法工作的关注和支持,今后将续加大巡查整治力度,避免出现类似扰民事件。

舟曲县城市管理综合执法局

2019年6月26日