您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 陈江河
信件标题 安全隐患
提交时间 2019-06-14 07:44:16
信件内容
我县西街步行街5号楼,4号楼楼顶养花的人很多,根本没有什么防跌落措施,全国各地都有高空坠物伤害案例,希望相关部门好好整顿一下,作为西街旅游休闲街,政府应该有个统一管理规定,乱摆摊,乱接线,乱挂广告,乱养花,乱搞违章建筑,晚上动不动喝酒打架,既然有监控,对那些不和谐行为要有措施,晚上九点半了商铺还大音量放歌,大人没事,小学生要早睡。希望有关部门重视。
回复内容
回复部门 县执法局
回复时间 2019-07-02 11:39:14
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县执法局高度重视,安排执法人员对西街5号楼、4号楼养花的住户挨个进行高空坠物安全知识讲解,并要求住户做好高空坠物防护措施、进一步加固自家护栏的稳定性。

西街管理办公室自成立以来就出台了管理办法,经发现有乱摆摊点、乱接线、乱挂广告、乱搭乱建等行为的县执法局第时间就进行了制止,对屡犯不改的及时下发《责令整改通知书》让其进行整改。目前、西街没有出现乱摆摊点、乱挂广告等行为。

感谢广大居民对我城市执法工作的关注和支持,今后我局将继续加大巡查整治力度,避免出现类似扰民事件。

舟曲县城市管理综合执法局

2019年6月22日