您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人
信件标题 公益性岗位何时能发工资?
提交时间 2019-05-14 08:49:57
信件内容
您好,县长! 我是一名公益性岗位的小职员。首先,我真心的感谢政府提供给我们的就业机会,如果没有 政府,我们现在很可能都没有工作。其次,我希望政府能按时发放公益性岗位的工资。也许 ,对于其他人这点工资不算什么,可是对于我们这些底层的工作人员,那真是救命钱。很长 时间没有发工资,我们只能靠借钱维持生活,帐也是越来越多。为什么借钱?只是不希望长 这么大,还伸手向家里人要钱! 最后,希望政府能给一个明确的答复——何时能发工资? 也希望政府能稍微关注一下我们这些“临时工”,有时候您的一点关心,我们就已经很知足了!
回复内容
回复部门 县人社局
回复时间 2019-05-31 16:53:17
回复内容

网民你好!

现就你反映的问题答复如下: 

3月份至4月份县人社局对公益性岗位在企业人员和大学生服务企业人员,在岗情况和合同资料进行清理,并督促企业缴纳服务人员社会保险,暂停了生活补助发放,5月初清理工作已经结束。公益性岗位在企业人员和大学生服务企业人员3月份至4月份生活补助已于2019年5月初全部发放,5月份生活补助正在审核之中,审核结束后会及时发放。

如有不清楚的其他问题,请拨打0941-5189680进行咨询。

舟曲县人力资源和社会保障局

2019年5月31日