您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 职工
信件标题 困难申请
提交时间 2019-03-30 10:28:26
信件内容
尊敬的领导:我是一名乡村工作者,我和妻子从参加工作至今在乡下已有十几年了(我19年,妻子14年),近几年家里接连变故,父亲过世,母亲病重常年在外就医,已经欠下巨额债务,两个小孩年幼上学无人照看,现在是分身乏术,蕉头烂额,曾经几次申请调动工作,报告打上去,如泥牛入海,杳无消息。今万般无奈,以此方式申请工作调动,望领导在百忙之中给与答复,万分感谢
回复内容
回复部门
回复时间 2019-04-09 16:45:36
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县人社局高度重视,现就你反映的问题答复如下:目前我县正在开展事业单位机构改革工作,要求工作人员一律不得调动工作岗位。另乡镇干部在乡镇之间或乡镇与县直单位之间调动工作必须考虑编制,调入单位无空编制也不得调入工作人员。

感谢对县人社局工作的支持与关心,县人社局将严格按照事业单位人事管理有关规定积极做好相关人事调动工作。若有疑问,请致电0941-5189828咨询。                    

 

舟曲县人力资源和社会保障局

2019年4月8日