您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 ***
信件标题 舟曲龙江隧道灯光
提交时间 2019-03-27 00:43:17
信件内容
舟曲县龙江隧道灯光貌似看着好多,灯亮的就是那么几个,而且还是断断续续的亮,有时候还一片漆黑,夏天太阳光强烈,一到隧道眼前昏暗,驾驶开车实在不安全,我就想在两个隧道中间那个变电所是不是没有发挥作用,并且后坝人在哈尼种地,开耕地机还是逆向行驶,开车实在是魂都吓遗了,城市建设资金这么多,楼一次次粉刷,个体会招牌和门面一次次更新,在隧道就不加几个灯,望领导重视,人民代表大会和政协会都是怎么开的,
回复内容
回复部门
回复时间 2019-04-01 16:34:06
回复内容

网民你好!

现就你反映的问题答复如下:

舟曲县龙江隧道进出口都设有明显的警示和限速标志,限速40km/h;车辆在进隧道时必须开大灯通过;县公路段已将隧道进出口灯光亮度进行调整,并禁止行人穿越隧道。

甘肃省甘南公路局舟曲公路段

2019年3月29日