您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 吴马成
信件标题 没路可走
提交时间 2019-03-26 18:49:23
信件内容
本人舟曲县立节镇阳明山村民,因搬迁之立节镇占单村对面麻尕坝,现因道路被他人封住无法通行也有三个月之久至今无人问津,车辆不能到家人员翻墙通过,恳求领导给予重视烦请尽快解决。
回复内容
回复部门
回复时间 2019-04-10 11:46:51
回复内容

网民你好!

现就你反映的问题答复如下:2013年立节镇阳明山村7户居民,搬迁之立节镇占单村对面麻尕坝,7户居民所走之路为果者村村民李虎德耕地,搬迁至麻尕坝后答应给李虎德一定的经济补偿,但至今未实现。立节镇党委、政府与憨班镇党委政府多次与双方进行协调,镇主要领导多次与封路之人果者村村民李虎德协调,李虎德已同意只要阳明山村7户居民给予一定的经济补偿,愿意将所封之路重新开通,目前对于补偿资金正在进一步协调中。

立节镇人民政府

2019年4月4日