您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 残疾人
信件标题 残疾人的有关问题
提交时间 2019-01-18 22:26:35
信件内容
看到新闻或者报纸有很多有利于残疾人的政策,但是作为一个残疾人,经常吃药,住院,生活花费。目前还不太清楚我县对残疾人有哪些福利和照顾,或者享受不到应该享受的政策,怎样的渠道向领导反应。
回复内容
回复部门
回复时间 2019-01-23 10:52:48
回复内容

网民你好!

你咨询的关于我县对残疾人有哪些福利和照顾以及就你个人的情况应享受什么政策的问题,详细情况请你致电县残联咨询。

县残联联系电话:0941——5125620