您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 西关居民
信件标题 西关街喇叭扰民
提交时间 2018-12-08 19:21:40
信件内容
县长好!西关街店铺的喇叭,尤其是大三元的喇叭,每天早上八点到晚上九点多,声音开的又大又吵,不知道有没有人管?能不能管?还居民一个安静的环境,谢谢了!
回复内容
回复部门
回复时间 2018-12-27 14:57:00
回复内容

网民你好,现就你反映的问题答复如下:

接到你的留言后,县执法局高度重视,立即安排工作人员对西街步行街商铺进行集中整治,并对大三元的店主进行谈话,要求立即整改,且保证以后不再出现此类扰民事件。

通过此次整治,西街各商铺、店主能够遵守管理办的规定,再未出现扰民事件。


舟曲县城市管理行政执法局

2018年12月23日