您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 王加一
信件标题 将军烤肉半夜喝醉酒的大吵大闹实在让人睡不了
提交时间 2018-10-24 02:43:05
信件内容
将军烤肉从夏天开始外面摆桌子就划算声音太大了影响人休息一直整夜不眠,都没事 毕竟现在快冬天了人们都休息的早他们还是那么大的声音 喝醉酒的大吵大闹他们员工都大声说话,吵的实在睡不着,还有他们店喝醉酒了摔瓶子往外面实在吵的睡不着,希望县长可以帮忙让他们晚上早点休息,我们白天上班晚上也要早点休息呢,也好打起精神第二天上班。我们也是实在没办法了才向县长写的举报信息,希望你们重视点。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-10-31 10:55:36
回复内容

网民你好,现就你反映的问题答复如下:

收到你的留言后,县公安局指派峰迭派出所进行调查处理。经查,峰迭新区“将军烤肉”店位于峰迭新区步行街。2018年开业以来在门口放置座椅供顾客就餐,晚上常有顾客喝酒划拳,网民反应的问题属实。峰迭派出所民警对负责人进行了约谈,责令其晚上22时以后不准在门口摆摊设点,并对经营者进行了法制教育。通过民警的扎实教育,“将军烤肉”店负责人充分认识到了自己的错误,表示以后将严格按照要求营业。

舟曲县公安局

2018年10月30日