您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 县城居民
信件标题 请求治理噪音的建议
提交时间 2018-10-14 10:41:47
信件内容
尊敬的有关领导: 近日,位于南门处有一“刘罗锅”包子店开张,在每天早晨6:30左右,就把音箱开至最大音量做广告,严重影响周围居民生活,望有关部门整顿一下,还周围居民一个安静的生活环境。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-10-31 10:44:53
回复内容

网民你好,现就你反映的问题答复如下:

收到你的留言后,县公安局非常重视,指派城关派出所民警进行调查处理,及时对店主进行法律宣传教育,并责令改正,督促“刘罗锅”包子店将其喇叭音量调小,不得影响他人正常生活。同时将在重点时段在上述区域加强巡逻,对发现的问题及时进行处理,对不听劝告,依旧我行我素者将依法处罚。

舟曲县公安局

2018年10月30日