您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 春长居民
信件标题 关于舟曲县城关镇春长达玛梅朵演艺吧严重扰民的情况
提交时间 2018-09-24 23:37:15
信件内容
位于舟曲县城关镇春长的达玛梅朵演艺吧,自开业以来基本每晚都是大吵大闹,他们的店根本没有任何的隔音措施,但是我县的环保部门在没有任何实地调查的情况下,给该娱乐场所办证,春长附近的居民也是多次向环保部门反映,但是没有任何的改善,当然我们也不知道环保部门有没有意识到这是他们的份内工作,有没有出现推诿扯皮的现象……春长附近居民多以一小住校学生为主,加之很多老居民也是过了花甲之年的老人,他们一直以来都有很规律的作息时间,但是自从达玛梅朵演艺吧开业后对他们的生活带来了巨大的影响,他们每晚都要吵到凌晨,这对群众的生活是极其恶劣的影响,甚至会影响老人,学生的健康,在此我希望县政府督促环保及相关职能部门取缔该娱乐场所的营业证件,还春长居民一片宁静的生活状态,我是春长居民,我会一直关注此事的进度望县长同志能在百忙之中抽出时间,来整治这些影响人民群众正常生活的罪魁祸首。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-10-28 14:39:08
回复内容

网民你好,现就你反映的问题答复如下:

收到你的留言后,县文化执法大队对达玛梅朵演艺厅进行执法查处,通过现场检查,发现该演艺厅没有隔音措施。根据《娱乐场所管理条例》第二十八条每日凌晨2时至上午8时,娱乐场所不得营业的规定,达玛梅朵演艺厅违反《娱乐场所管理条例》超时营业。依照本条例第四十八条之规定,给予达玛梅朵演艺厅停业整顿3个月的行政处罚,积极做好隔音防护措施,三个月后邀请环保部门进行噪音测试,同时办理相关证件。

舟曲县文化市场综合执法大队

2018年9月26日