您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 姚墨涵
信件标题 新区路灯能否在早上开启!?
提交时间 2018-09-20 21:02:01
信件内容
郭县长,您好!我是新区一名孩子家长,在这里陪孩子读书,今年孩子上初中了,早上5点半就得上学一起走读的还有许多孩子,新区早晨的路黑灯瞎火的很不方便,别说是孩子们就是我们家长们送孩子上学走在黑乎乎的路上也害怕,车、下水井盖、路面障碍物等等都是危害孩子安全的隐患,能不能请县长安排相关部门将新区路灯在早上孩子们上学期间打开一下,让孩子能在明亮的路灯下去上学,他们安全我们当家长的也放心。谢谢县长!
回复内容
回复部门
回复时间 2018-09-26 11:46:28
回复内容

网民你好,现就你反映的问题答复如下:

由于之前峰迭新区的电力控制箱是统一安装的,无法调整时间,只能一开一关进行调整,且新区路灯较多,也不能按时一一进行调整。近期,县执法局自筹资金,想办法已将电力控制箱进行了改装,将路灯时间统一调整为:早上5:30——6:30亮灯,晚上19:00——00:00亮灯。

感谢广大居民提出的宝贵意见,愿一如既往的支持城市管理工作。

舟曲县城市管理综合执法局

2018年9月25日