您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 麦面的
信件标题 供销大厦楼下人行道又开始摆烧烤摊了
提交时间 2018-09-20 17:15:01
信件内容
供销大厦楼下人行道又开始摆烧烤摊了,每天傍晚烟味笼遭,占道,乱丢弃垃圾,很脏,这个谁管一下,好的环境来之不易,严惩这些破坏分子
回复内容
回复部门
回复时间 2018-09-26 11:42:06
回复内容

网民你好,现就你反映的问题答复如下:

接到你的留言后,县执法局高度重视,立刻安排城管大队工作人员前去整治,现已将烧烤摊位完全取缔,经蹲点观察发现,近期未见摊主在此路段摆烧烤摊。

感谢广大居民提出的宝贵意见,今后县执法局将加大城管巡查力度,若发现此路段摆烧烤摊,将立即整治取缔,还居民一份干净舒适的生活环境。

舟曲县城市管理综合执法局

2018年9月25日