您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 120
信件标题 学校的闹铃影响居民生活
提交时间 2018-09-09 07:15:27
信件内容
峰迭新区中学每天早上6点的起床闹铃,喇叭声音有大,歌的时间有长,一首歌3、4分钟听完,周边的居民都得跟着起床,严重影响生活,希望让学校改革一下,让大家都有一个良好的学习和生活环境。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-09-13 11:41:38
回复内容

网民你好!现将你反映的问题答复如下:

收到你的留言后,县教育局已对峰迭新区中学做出安排,调整学校早晚闹铃声音,缩短时间,降低音量,尽可能减小对学校附近居民生活的影响。

舟曲县教育局

2018年9月12日