您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 李丽
信件标题 舟曲县的叔叔阿姨不仅广场舞跳好,而且用的音响质量好,分贝更好,但是谁又顾及了居民和学生的感受呢
提交时间 2018-09-06 20:55:53
信件内容
尊敬的领导: 您好!我是住在舟曲县瓦厂的一名居民,附近的广场舞从晚上7点或者7点半开始一直要到9点或者9点半,音响的声音怎么宏亮怎么跳,孩子们无法安静的学习,就连想看看书的大人们都无法静心,处于这样的情况,多么希望她们能为祖国的花朵想想,尊敬的各位领导,请你们想想办法,解决一下这个现状吧。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-09-13 16:28:02
回复内容

网民你好!现将你反映的问题答复如下:

收到你的留言后,针对瓦厂广场舞噪音扰民的问题,县公安局城关派出所及时对组织者进行法律宣传、用真诚教育群众,督促其将音量调小,不得影响他人正常生活。同时将在重点时段在上述区域加强巡逻,对发现的类似问题及时进行处置,对不听劝阻,依旧我行我素者将依法进行处罚。

舟曲县公安局

2018年9月11日