您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 一位好心人
信件标题 峰迭新区蓝天幼儿园扰民
提交时间 2018-09-06 08:33:14
信件内容
峰迭新区蓝天幼儿园每天早上7:30开始用广场舞大妈们的那种音箱对着居民楼大声放音乐(儿歌)。严重影响对面好几幢居民楼孩子和老人的休息。请相关单位予以协调制止!
回复内容
回复部门
回复时间 2018-09-13 11:19:24
回复内容

网民你好!现就你反映的问题答复如下:

接到“峰迭新区蓝天幼儿园扰民”的留言后,县教育局立即就投诉内容通知蓝天幼儿园进行了整改,把室外广播改为便携式音箱,教师健身操活动转移到舞蹈室内进行,彻底消除了对附近居民的声音影响。

舟曲县教育局

2018年9月10日