您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 XXX
信件标题 公交车打喇叭扰民
提交时间 2018-09-03 19:24:44
信件内容
现在新区住的人越来越多,上班的上学的,沿南山角房子基本住满,但是公交车在经过新区时每到路口就持续鸣喇叭揽客,声音特别大而且两面都是高山包围回声更大。交通法也规定进入城区严禁鸣笛,但是相关部门怎么就不执行这利民的好事呢。求求了,拜托,把这事解决了给你叫声爷也行。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-09-13 11:34:23
回复内容

网民你好!现就你反映的问题答复如下:

收到你的留言后,县运管局高度重视,立即对相关司机进行了批评教育,县内13辆大公交车驾驶员也做出保证,今后不再鸣笛揽客,杜绝此类扰民事件发生。

舟曲县道路运输管理局

2018年9月11日