您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 居民
信件标题 步行街养鸡禽
提交时间 2018-08-30 16:55:19
信件内容
尊敬的领导,你好 我是新区妇幼保健站这条步行街的居民。现在这儿一楼商铺中“新区卖鱼点”随意占用 公共的地方养鸡,导致鸡禽的味道特别的大,所以附近居民家里都是鸡屎味道。附近商户也没法正常营业。作为新区人流量较大的步行街,该商户此行为是以损害他人利益来谋取自己的利益。且这一块商户门前五包环境责任制做的不是很好,作为建造旅游城市我觉得这点很重要。希望有关领导和部门能迅速有效的解决这个问题。谢谢
回复内容
回复部门
回复时间 2018-09-13 11:25:33
回复内容

网民你好!现就你反映的问题答复如下:

接到你的留言后,县城市管理综合执法局城管大队工作人员现场核查,发现你反映的问题情况属实,县执法局已向该商户下发限期整改通知书,责令该商铺于3天内对鸡屎味道大及商铺门前三包环境进行整改。

舟曲县城市管理综合执法局

2018年9月10日