您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 刘萍
信件标题 夜间歌声扰人眠
提交时间 2018-08-28 21:51:11
信件内容
位于旧粮食局院内(南街)的皇爵KTV,夜夜闹至凌晨3点左右,院内居民无法入睡,严重打扰学生及其他人的睡眠。难道没有做隔音设备吗?没有管理条例可约束吗?(如经营时限之类)深更半夜,各种吼叫,无法入睡,天天如此,还让人活吗?黑心的商家只顾自己的利益,把自己的快乐建立在他人的痛苦上。这样真的对吗?没有部门可以管吗?请求领导们管一管这种损人利己的黑心商家。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-09-13 11:45:01
回复内容

网民你好!现将你反映的问题答复如下:

收到你的留言后,县文化执法大队对该场所进行了执法查处。通过现场检查,发现该娱乐场所A03包厢隔音效果不佳,执法人员责令经营管理者立即予以整改,全面做好隔音设备隔音效果。根据《娱乐场所管理条例》第二十八条每日凌晨2时至上午8时,娱乐场所不得营业的规定,皇爵乐府娱乐会所违反《娱乐场所管理条例》超时营业,依照本条例第四十八条之规定,要求皇爵娱乐会所法定代表人责令整改,并给予警告的行政处罚。

舟曲县文化市场综合执法大队

2018年9月7日