您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 周边群众
信件标题 老城区东街夜市影响周边群众
提交时间 2018-08-03 00:53:43
信件内容
老城区东街四季烤吧,每晚要经营到凌晨3-4点,每晚喝酒划拳吵闹声严重影响了周边群众的休息,每晚烧烤的浓烟严重影响了周边群众的身体健康,周边群众彻夜难以休息,建议有关单位给予整改,让搬迁之集中夜市的地方。还周边群众休息时间和健康。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-08-09 14:56:45
回复内容

网民你好!现将你反映的问题处理情况答复如下:

收到留言后,县工商质监局及时安排工作人员,对老城区东街四季烤吧进行了实地调查核实,群众反映情况属实。并安排工作人员指导经营户,就存在的问题进行了逐项整改。要求该经营户烧烤所用燃料为无烟煤,对油烟排放进行合理化处理,改善附近居民的租住环境。在噪音污染及减少经营时间方面,要求经营户严格按照相关规章制度,及时处理经营过程中所产生的噪音,调整经营时间。该经营户也就相关问题上报了整改书,并就问题整改落实作出承诺。

舟曲县工商质监局

2018年8月9日