您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 匿名
信件标题 黑心司机乱收费
提交时间 2018-07-25 10:16:38
信件内容
南峪滑坡道路中断,舟曲到两河口由东山改道通行,黑心司机乱收费,尽管有关部门已经做出调整,但是这些司机还是每人每趟收取50元,望有关部门出面整顿
回复内容
回复部门
回复时间 2018-08-02 08:50:36
回复内容

网民你好,对你所反映的情况现答复如下:

2018年7月11日,由于强暴雨导致我县G345线路中断,县城至两河口出租车暂时由东山舟化公路绕行,经县运管局向县发改局协调,绕行期间票价暂定为30元/人/次,待G345线道路贯通后恢复正常营运。目前为加强对受灾期间出租车的安全隐患和车辆收费监督管理,县运管局执法大队在绕行期间已前往舟化路执勤。

如乘客发现出租车乱收费,可拔打监督投诉电话进行投诉举报(投诉举报时注明被投诉举报车辆车牌号码及违法行为时间、地点)。乘客在乘坐车辆时请选择具有合法营运手续的车辆,拒绝乘坐黑车,保证出行安全。

运政监督电话:0941-5122475


                       舟曲县道路运输管理局

                           2018年7月26日