您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 冯爱平
信件标题 大峪乡香杭村防洪提问题
提交时间 2018-07-21 09:00:50
信件内容
关于大峪乡香杭村干沟坝常年发洪水,在生态文明示范村的建筑下应在此修筑一道防洪提……次洪水严重影响村名的生命财产安全,望有关部门重视。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-08-07 17:21:21
回复内容

网民你好,现就你反映的问题答复如下:

7月20日,大峪乡香杭村干沟坝受强降雨影响,洪水冲出沟道,给沟道下游群众的生命财产安全造成一定威胁,为保障群众安全,乡政府已将香杭村干沟坝防洪提项目列入《大峪乡暴洪灾害灾后恢复重建规划方案》,待上级部门批复该项目后,即可实施项目。

大峪乡人民政府

2018年8月6日