您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 杨火印
信件标题 舟曲县西街管理部门将商户门头灯的亮化权收走,都每晚不通电开灯!
提交时间 2018-07-18 20:35:07
信件内容
您好领导,我们是西街开的个体商户,本来门头是自己做的亮化,但西街管理部门将门头的电统一改接,由他们统一控制,刚开始到晚上还开门头灯,可后来就不开了,严重影响我们的店铺形象,希望西街管理部门每晚将灯打开,要不把电接回由我们商户自己控制!
回复内容
回复部门
回复时间 2018-08-02 08:51:07
回复内容

网民你好,现就你反应的问题回复如下:

为了西街步行街的整体亮化和美观度,由县执法局统一管理西街亮化。由于西街步行街部分线路老化,加之近期我县持续降雨,导致西街量化及商铺门头灯出现短路、跳闸现象。虽然执法局做到了及时发现及时维修,但也给商户带来了不便,鉴于此,县执法局已挨门挨户告知商户,可以自行改换线路,自行控制商铺门头灯。

谢谢广大群众我县城市管理提出的意见建议,愿今后一如既往的关心支持舟曲的城市管理工作。

舟曲县城市管理综合执法局

2018年7月31日