您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 立节村名
信件标题 道路冲毁后没人管
提交时间 2018-07-15 13:22:09
信件内容
县长你好!我是大峪乡村名。大峪至立节的村道被冲毁,立节往上1.5公里的地方,只有不到10米的垮塌至今都没人管,县长明察这是立节乡政府的“无能”还是大峪乡政府的“无能!”
回复内容
回复部门
回复时间 2018-07-24 11:06:31
回复内容

网民你好,现就你来信反映的问题答复如下:

7月10日,我县普降大雨,致使大峪沟洪水猛涨冲毁了立节至大峪10米长左右的通乡道路(立节镇往上1.5公里处),车辆无法通行。灾情发生后,立节镇立即组织镇村干部现场察看灾情,疏导车辆和人员撤离,并向县交通局进行了汇报。随后,立节镇和县交通局技术人员制定了道路应急抢险施工方案,由于当时大峪沟洪水水位较高、水流湍急,没有有效的施工条件,只能等待大峪沟河水水位下降后才能施工。7月16日,大峪沟河水水位下降后,县交通部门和我镇共同协作,于7月18日,将此处路段抢修通畅,确保了大峪乡境内的各类车辆顺利到达立节镇,解决了群众的出行难问题。

  

      立节镇人民政府

      2018年7月20日