您现在的位置: 首页今日动态通知公告

甘肃省128名中小学教师高级职务任职资格评审结果公示

来源:每日甘肃  发布日期:2018-12-30 09:09  浏览次数:694

2018年甘肃省中小学教师高级职务任职资格评审委员会于2018年12月25-27日评审通过吕晓燕等84名人员具备正高级教师任职资格,王明涛等44名人员具备高级教师任职资格。现予以公示,接受广大干部群众监督。

公示时间:

2018年12月28至2019年1月4日(共5个工作日)。

省教育厅监督电话:0931-8885518,8859665
省人社厅监督电话:0931-8837274

受理时间:

每天上午:8:30-12:00,下午:14:30-18:00

通讯地址:兰州市南滨河东路571号教育大厦
邮编:730030

附件:2018年甘肃省中小学教师高级职务任职资格评审委员会通过人员名单。

甘肃省教育厅

2018年12月29日

附件:

2018年甘肃省中小学教师高级职务任职资格

评审委员会通过人员名单

一、正高级教师(84人)

1、兰州市(11人)

吕晓燕

兰州市第二中学

苏永平

兰州市教育科学研究所

罗腾岳

兰州市第六中学

冯新平

兰州市第二十七中学

施泽玉

永登县第一中学

汤敬鹏

兰州市第五十七中学

高万梅

兰州市外国语学校

岳建生

兰州市第四十三中学

沈平奇

兰州市第六十一中学

高国宴

榆中县文成小学

王彦强(破格)

中国科学院兰州分院中学

2、嘉峪关市(2人)

邓世军

嘉峪关市文殊镇教委

田加曼

嘉峪关市实验中学

3、酒泉市(3人)

马新明

敦煌中学

邓新源

酒泉中学

孙东杰

玉门市第一中学

4、张掖市(4人)

张凤天

高台县城关初级中学

魏正清

临泽县第一中学

李春新

张掖市甘州区甘州中学

夏学儒

山丹县第一中学

5、金昌市(2人)

赵世武

金昌市第二中学

张清能

金昌市第四中学

6、武威市(5人)

李万忠

武威第一中学

常焱瑞

武威第六中学

李玉德

民勤县教育局

崔改存

古浪县第六中学

蔡菊莲

天祝县教育局

7、白银市(9人)

李映河

会宁县特殊教育学校

周富贵

会宁县第一中学

马克库

靖远县教育研究室

何  孝

景泰县第一中学

范扶学

景泰县第二中学

张克功

白银市白银区第二小学

张学忠

白银市第一中学

王生芹

白银市平川区向阳小学

冉小平

白银市第九中学

8、定西市(10人)

魏  嵋

定西市第一中学

赵红霞

定西市安定区公园路中学

袁志明

临洮县第二中学

苏  杰

定西市安定区交通路中学

景日东

定西市教育局电教馆

裴明祺

陇西县第一中学

潘进福

通渭县第一中学

张军智

漳县第一中学

曹国强

临洮县教育体育局

杨文化

岷县城郊初级中学

9、平凉市(6人)

周建荣

灵台县第一中学

郭凤歧

华亭县第一中学

万建魁

平凉市第一中学

陈海霞

平凉市第四中学

刘  蕊

华亭县第一中学

文  涛

庄浪县第一中学

10、庆阳市(5人)

秦  铎

庆阳六中

盖宇虎

华池县职业中等专业学校

赵广利

庆阳第四中学

向文剑

环县一中

俱长军

镇原县平泉中学

11、天水市(9人)

汪  涛

天水市第六中学

赵居平

天水市秦州区藉口中学

裴可仁

天水市第二中学

张  贤

甘谷县第二中学

谢永强

甘谷一中

周春萱

天水市一中

计卫珍

天水市逸夫实验中学

杨西英

天水市实验小学

万中枢

天水市特殊教育学校

12、陇南市(5人)

程茂胜

徽县第一中学

唐红云

成县第一中学

胡丹生

宕昌县实验中学

王长青

陇南市第一中学

唐军文

陇南市教学研究室

13、临夏州(4人)

雷玉芳

临夏中学

徐正军

康乐一中

王文清

永靖县移民中学

买占金

广河中学

14、甘南州(2人)

于景兰

舟曲县峰迭新区中学

鲁毛才让(破格)

甘南州特殊教育学校

15、省直中小学(7人)

田泽兴

西北师范大学附属中学

滕光辉

西北师范大学第二附属中学

李晓东

西北师范大学第二附属中学

陈  华

甘肃省职业技术教育中心

王宗信

甘肃省教育科学研究院

李晓霞

甘肃省兰州第一中学

郭  燕


二、高级教师(44人)

1、西北师范大学附属中学(6人)

王明涛

蒋大年

彭亚娟

李化育

李晓霞

孙爱娟





2、甘肃省电化教育中心(2人)

贾亚文

吕姝丽




3、甘肃省妇联保育院(2人)

曾丽君

杜  林




4、甘肃省教育科学研究院(2人)

马劭麟

俞雪山




5、甘肃省教育装备办公室(1人)

马  波(转换系列)





6、甘肃省兰州第一中学(10人)

高尚敏

殷文涛

陈全海

杨颜莉

张多义

李  晶

李凯生

李国强

薛智军

马  伟

7、甘肃省保育院(9人)

蔡珍政

史春梅

周  红

高  敏

李国荣

才德泱姬

李  易

杨爱琴

杨荣华


8、甘肃省兰州实验小学(3人)

杨泽景

鲁成文

赵香菱



9、甘肃省地质矿产勘查开发局第一中学(1人)

张铁玲





10、兰州交通大学(2人)

孟继明

兰州交通大学附属中学

于  英

兰州交通大学附属小学

11、甘肃省教育考试院(3人)

王  林

吴军强

马鹏飞


12、兰州大学(1人)

苏岩霞

兰州大学附属学校

13、西北师范大学(2人)

王崇伶

西北师范大学第二附属中学

王迎华

西北师范大学第二附属小学