梁建军

梁建军,男,藏族,1968年9月出生,甘肃舟曲人,1989年10月参加工作,1992年9月加入中国共产党, 研究生学历,现任舟曲县

县委常委、政法委书记。

1989年10月——1996年 7月       舟曲县憨班乡农技站工作;
1996年 7月——1999年10月       舟曲县移民办工作;
1999年10月——2003年 6月       舟曲县移民办副主任;
2003年 6月——2006年 8月       舟曲县大年乡党委副书记、政府乡长;
2006年 8月——2008年 1月       舟曲县大峪乡党委书记;
2008年 1月——2010年11月       舟曲县人口和计划生育委员会主任;
2010年11月——2013年 3月       舟曲县人口和计划生育局局长;
2013年 3月——2013年 6月       舟曲县人大常委会党组成员;       
2013年 6月——2016年10月       舟曲县人大常委会党组成员、副主任;
2016年10月—— 2019年3月       舟曲县人民政府党组成员、副县长;

2019年 3月——                 舟曲县县委常委、政法委书记。