尹永政

尹永政,男,藏族,196710月出生,19988月加入中国共产党,19877月参加工作,本科学历,甘肃舟曲人。现任舟曲县人大常委会副主任。
1987年 8月——1988年 9月      在甘肃省舟曲县藏族中学任教;       

1988年 9月——1990年 7月      在西北民族学院学习;

1990年 8月——1993年 3月      在甘肃省舟曲县藏族中学任教;

1993年 4月—1997年 9月      在甘肃省舟曲一中任教;

1997年10月——1999年 3月      在甘肃省舟曲县文教局工作;

1999年 4月——2001年 9月      在甘肃省舟曲县委办公室工作

                              (期间在中共甘肃省委党校学习);

2001年10月—2003年 9月      在甘肃省舟曲县大年乡任副书记;

2003年10月—2006年 9月      在甘肃省舟曲县八楞乡任乡长;

2006年10月——2009年 3月      在甘肃省舟曲县八楞乡任乡党委书记;

2009年 4月—2014年 9月      在甘肃省舟曲县扶贫办任主任;

2014年10月—2016年10月      在甘肃省舟曲县农牧局任局长;

2016年10月——                舟曲县人大常委会党组成员、副主任。