王建华

王建华,男,藏族,1962年8月生,甘肃舟曲人,1984年2月参加工作,1983年9月加入中国共产党,大专学历,现任舟曲县人大常委会党组成员、副主任。   
1982年 9月——1988年 4月       在博峪乡工作 ;
1988年 4月——1989年 6月       任团县委副书记 ;
1989年 6月——1994年 4月       任团县委书记; 
1994年 4月——1996年 6月       任县计生委副主任(正科); 
1996年 6月——1999年 1月       任县地矿局局长; 
1999年 1月——2002年 6月       任博峪乡乡长; 
2002年 6月——2003年 6月       任县委统战部副部长兼宗教局局长; 
2003年 6月——2005年11月       任县委办公室副主任兼信访室主任; 
2005年11月——2010年 9月       任县司法局局长; 
2010年 9月——2016年10月       任县政协党组成员、副主席;
2016年10月——                 舟曲县人大常委会党组成员、副主任。